исполнитель общественно полезных услуг
8 марта 2021
Из Иркутска – с бронзой
919

Команда «СШОР-18» (Екатеринбург) заняла третье место в турнире на призы клуба «Плетёный мяч» среди девушек 14-15 лет, завершившемся сегодня в Иркутске.

Наша команда начала соревнования с трёх побед: над «Енисеем» - 3:0 (Полухина-3), «Сибсканой» - 4:2 (Полухина-3, Хабибуллина) и «Чарасом» - 10:0 (Зубова, Полухина-5, Хабибуллина, Нилова, Голубева, Хусаинова), но затем потерпела поражения от сборных Мурманской - 3:4 (Полухина-3) и Иркутской областей - 1:3 (Нилова).

В обоих проигранных матчах екатеринбурженки вполне могли рассчитывать на лучший результат. Так, во встрече с мурманчанками при счёте 3:2 в свою пользу наша команда не реализовала 12-метровый и тут же пропустила мяч сама, а за две минуты до финального свистка – ещё один. В заключительном туре наши вели после первого тайма в матче с хозяйками – 1:0, а всего за три минуты до конца счёт был 1:1.

Итоговая расстановка команд выглядит так: Иркутская область – 15 очков, Мурманская область – 12, «СШОР-18» (Екатеринбург) – 9, «Енисей» (Красноярск) – 5, «Чарас» (Республика Алтай) – 3, «Сибскана» (Иркутск) – 0.

Состав команды «СШОР-18»: Анна Карташова, Валерия Видяпина, Валерия Булатова, Вероника Маньковская, Людмила Калабушева, Алёна Зубова, Милана Кузнецова, Екатерина Соседкова, Лора Орлова, Ирина Нилова, Екатерина Полухина (капитан), Анна Хабибуллина, Диана Голубева, Ева Хусаинова, Марианна Якушева, Вероника Щапина, Софья Толмачёва. Тренер – Сергей Теплоухов.

Вероника Маньковская была признана лучшим защитником турнира.