исполнитель общественно полезных услуг
18 февраля
«Трубник» – седьмой
283

Первоуральские хоккеисты заняли седьмое место в финальном турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси (мальчики 2009-2010 г.р.).

По многолетней традиции решающие матчи (каждый состоял из двух таймов по 15 минут) прошли на катке у Красной Площади в Москве. На первом этапе восемь клубов-финалистов были разбиты на две группы. Наша команда проиграла два матча – кемеровскому «Кузбассу» (1:5) и ульяновской «Волге» (1:3), а третий завершила вничью с хабаровским «СКА-Нефтяником» (0:0). Уральцы и дальневосточники набрали по очку, но у армейцев оказалась лучше общая разность мячей.

Затем в стыковом матче за седьмое место первоуральцы уверенно обыграли подмосковный «Русич» (4:1).

Самым метким хоккеистом нашей команды стал Н.Кустанаев (3 гола), кроме того мячи забивали А.Густомесова (2) и Т.Гиндуллин (1). Приза зрительских симпатий удостоена А.Густомесова.

Состав «Уральского трубника»: К.Лопатин, А.Шахмаев, С.Федоренко, М.Половинко, И.Абзадуллин, Д.Дьячков, Л.Сандрюков, Д.Шалимов, Т.Гиндуллин, И.Хаматдинов, В.Шипош, А.Густомесова, Д.Баринов, Н.Кустанаев, Т.Нигматуллин, А.Афанасенко, М.Грозных. Тренер – М.Шолохов.

Обладателем главного приза стал красноярский «Енисей», обыгравший в финале «Кузбасс» (3:0).

НА СНИМКЕ. Момент матча с «Волгой», справа лучший бомбардир нашей команды на этом турнире Никита Кустанаев.