10 февраля 2017
На последних минутах
664
Женская сборная Свердловской области завоевала серебро чемпионата России

9 февраля в подмосковном Обухово завершился чемпионат России среди женских команд. В очередной раз золото завоевала  иркутская команда ДЮСШ-«Рекорд», выигравшая все шесть матчей двухкругового турнира. А вот обладатель серебра определился только в последнем туре в очном противостоянии сборных Свердловской и Московской областей.

Для того, чтобы обойти соперниц, подопечным Александра Артемьева требовалось выиграть с преимуществом в два гола и более. За 14 минут до финального свистка счёт ещё не был открыт, причём команды по разу не реализовали 12-метровые. В этот момент свердловчанка Марина Корзухина забивает первый мяч. Вскоре арбитры назначают пенальти в ворота гостей, но Анастасия Шелестова во второй раз в этом матче выручает подруг. А за семь минут до конца матча Милена Фокина забила поистине "серебряный" мяч - 2:0!

Лучшим игроком нашей команды на этом турнире получила Анна Крохина, приз зрительских симпатий - Татьяна Кузнецова.

От души поздравляем наших хоккеисток и тренеров с серебряными наградами, желаем счастья, здоровья и новых спортивных достижений!