исполнитель общественно полезных услуг
1 мая 2017
Ветераны «СКА-Свердловск» - обладатели Кубка Екатеринбурга
1265

Сегодня в ФОКе «Айс» Екатеринбурга четыре команды провели блиц-турнир по хоккею с мячом среди ветеранов, посвящённый 72-летию Победы. Главный приз достался команде «СКА-Свердловск».

Турнир проводился по системе плей-офф. По жребию четыре команды были разбиты на полуфинальные пары. Победители разыгрывали главный приз, проигравшие встречались в матче за третье место. Все матчи проводились в два тайма по 15 минут.

В первом полуфинале встречались «Уральский трубник» и «Уралхиммаш». Первоуральцы вели в первом тайме - 3:0, во втором - 4:2, 5:3, но удержать преимущество не сумели - 5:5 (Ваганов-3, Братцев, Куманяев - Кулаев, Пряхин-2, Стафеев, Коноплёв). Сильнейшего определила серия буллитов. Химмашевцы реализовали две попытки, а их соперники только одну. В другом полуфинале ветераны «СКА-Свердловск» обыграли «Факел» (Богданович) - 3:1 (Артемьев, Казаков, Мамочкин - Безбородов).

В игре за третье место «Уральский трубник» без проблем одолел «Факел» - 7:2 (Ваганов-5, Жеребков, Мокин - Бажанов, Гапонов). Финальный матч получился очень интересным. «СКА-Свердловск», удачно сыграв на контратаках, взял верх над «Уралхиммашем» - 4:3 (Мисюков, Берсенёв, Мамочкин-2 - Стафеев-2, Пряхин).

Награды победителям и призёрам турнира вручил заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Михаил Липский.

За команду победителей на этом турнире выступали: Н.Топоров, А.Артемьев, В.Добрынин, А.Зверев, В.Казаков, В.Мамочкин, Д.Мисюков, А.Сивков, Д.Берсенёв.