социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
17 июня 2020
С юбилеем, Алексей Викторович!
1172

Сегодня руководителю судейского комитета Департамента проведения соревнований, члену правления Федерации хоккея с мячом Свердловской области Алексею Юкляевских исполняется 60 лет.

Со своими спортивными пристрастиями Алексей определился ещё в детстве, когда занимался в свердловском СКА хоккеем с мячом и на траве. В 17 лет его зачислили в команду мастеров, однако пробиться в то время в основной состав было практически нереально.  Достаточно долгое время Юкляевских работал детским тренером, а в 1989 году попробовал свои силы в судействе. Как оказалось, арбитраж матчей и был его истинным призванием. Через шесть лет он судил уже матчи высшей лиги, на то время – элитного подразделения отечественного хоккея с мячом, стал арбитром всероссийской категории. Юкляевских отличался пунктуальностью, идеальным знанием тончайших нюансов правил, хладнокровием и уверенностью в себе в любых ситуациях. На протяжении полутора десятков сезонов он провёл свыше двух сотен встреч на высшем уровне, в том числе – полуфиналы плей-офф и матчи за бронзу чемпионата России. Завершив по возрасту судейскую карьеру, несколько лет Алексей Викторович занимался инспектированием игр.  

Юкляевских внёс немалый вклад в подготовку молодых арбитров, много лет он возглавлял областную коллегию судей. Его большой опыт и советы очень ценны и сейчас, когда он занимает пост руководителя судейского комитета Департамента проведения соревнований Федерации хоккея с мячом Свердловской области.

Отличным арбитром стал и сын Алексея Викторовича – Никита. Он судил матчи самого высокого ранга, а в настоящее время является генеральным секретарём Федерации хоккея на траве России.  

Мы от всей души поздравляем Алексея Викторовича с юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья и ещё многих лет успешной профессиональной деятельности!

 

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ