социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
25 апреля 2020
С юбилеем, Андрей Анатольевич!
1222

Сегодня вице-президенту Федерации хоккея с мячом Свердловской области Андрею Быкову исполняется 60 лет.

Андрей Анатольевич Быков – уроженец Сухого Лога, но большая часть его трудовой биографии связана с Богдановичем, куда он приехал в феврале 1984 года. Здесь Быков работал на заводе крупнопанельного домостроения, был первым секретарём ГК ВЛКСМ, заместителем управляющего Богдановичским отделением Сбербанка РФ.

С марта 2000 года на протяжении 12 лет был Главой городского округа Богданович. В 2010 году ему присвоено звание «Лучший глава муниципального образования Российской Федерации». По итогам V ежегодного Конкурса муниципальных образований Андрей Анатольевич вошёл в тройку лучших мэров России в номинации «Лучший глава муниципального образования» среди городских округов. Награждён Знаком «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. С 2012 года – Депутат Думы городского округа Богданович.

Сейчас Андрей Анатольевич возглавляет городскую спортивную школу по хоккею с мячом. Этот вид спорта является давним увлечением Быкова. Он играл в хоккей сам и уделял большое внимание развитию дисциплины в период руководства городским округом. Именно в ту пору местный «Факел» занимал ведущие позиции в первой лиге, становился участником финальных турниров за выход в элиту. Один из таких турниров состоялся в Богдановиче и стал крупным спортивным событием в жизни города. 

В настоящее время Богданович справедливо считается одним из центров развития хоккея с мячом в нашем регионе. «Факел» выступает в чемпионате области, команды школы различных возрастов играют в детско-юношеских соревнованиях. В спортивной школе хоккеем с мячом занимаются не только мальчишки, но и девчонки. Все названные достижения самым непосредственным образом связаны с деятельностью Быкова по развитию и популяризации этой игры.    

Богданович нередко принимает турниры с участием детей, юношей и девушек, ветеранов. Особенно большая нагрузка выпала на город в минувшем сезоне, но это никоим образом не повлияло на уровень организации соревнований, оставшийся привычно высоким, за что мы выражаем искреннюю признательность администрации ГО Богданович и лично Андрею Анатольевичу. 

 Мы сердечно поздравляем Андрея Анатольевича с юбилеем, желаем счастья, здоровья и дальнейших успехов во всех начинаниях!

 

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ