социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
29 июля 2019
Невосполнимая потеря
1532

На 51-м году жизни скоропостижно скончался председатель правления ХК «Металлург» (Нижний Тагил), заместитель председателя городской федерации детского и юношеского хоккея с мячом Вадим Викторович Буторин.

В середине прошлого века Нижний Тагил считался одним из центров хоккея с мячом в нашей стране. Многократные чемпионы мира Николай Дураков и Виктор Шеховцов, Юрий Варзин и Анатолий Фролов, Юрий Коротков и Николай Назаров – все они родом оттуда. В дальнейшем город утратил свои традиции в русском хоккее. Но в последние годы в Нижнем Тагиле началось возрождение народного вида спорта. Во многом происходило это благодаря Вадиму Викторовичу Буторину. Он отличался неиссякаемой энергией, незаурядными организаторскими способностями, способствовал созданию команд всех возрастов и проведению самых разнообразных соревнований. Без преувеличения, Вадима Викторовича можно было назвать олицетворением нижнетагильского хоккея с мячом в настоящее время. Он сделал очень много, но ещё больше сделать не успел…

Федерация хоккея с мячом Свердловской области выражает искреннее соболезнования родным и близким Вадима Викторовича. Нам будет его очень не хватать…

Прощание состоится завтра, 30 июля в 15:00 в Свято-Троицком Кафедральном соборе (г.Нижний Тагил, Трудовая ул., 3). 

 

 

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ