социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
1 июля 2019
С наградой, Василий Иванович!
655

Тренер спортивной школы краснотурьинского «Маяка» Василий Таскаев награждён почётным знаком «За заслуги перед городским округом».

В детстве Таскаев пробовал себя во многих видах спорта, неплохо играл в баскетбол и волейбол, но больше всего преуспел в футболе и хоккее с мячом. Выбрав хоккей, он стал голкипером и много лет защищал ворота краснотурьинского «Маяка».

В 1987 году Таскаев завершил выступления. Свой тренерский путь он начал в подростковом клубе «Алые паруса», и уже в скором времени его подопечные занимали высокие места в городских соревнованиях. Спустя пять лет Василий Иванович стал тренером-преподавателем группы подготовки хоккейного клуба «Маяк», где трудится до сих пор.

За это время своей руководимые им краснотурьинские команды неоднократно становились чемпионами и призёрами всероссийских соревнований, а сборные  Свердловской области побеждали на Спартакиадах молодёжи и Спартакиадах учащихся России.

Среди воспитанников Василия Ивановича – семикратный чемпион мира Евгений Иванушкин, чемпионы мира среди юношей и юниоров Роман Валк, Анатолий Орлов, Илья Куйвашев и другие. В 2007 году Таскаеву присвоено почётное звание «Заслуженный тренер России».

Мы поздравляем Василия Ивановича с высокой наградой, желаем ему здоровья, счастья и новых тренерских побед!

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ