социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
17 мая 2019
Краснотурьинскому хоккею с мячом – 70 лет!
649

Вчера во Дворце культуры БАЗа отпраздновали юбилей самого популярного в этом городе на Северном Урале вида спорта.

Небольшой городок на Северном Урале с полным правом можно назвать форпостом поистине народного вида спорта в нашей стране. В разное время в Краснотурьинске выросли такие замечательные мастера хоккея с мячом, как многократные чемпионы мира Валерий Бочков, Евгений Иванушкин, Юрий Шардаков, а также Борис Чехлыстов, Геннадий Любченко, Леонид Павловский, Вячеслав Горчаков, Алексей Никишов, Андрей Маряшин, Денис Криушенков и многие другие. Команды, руководимые краснотурьинцами Эдуардом Айрихом, Борисом Чехлыстовым и Михаилом Быковым становились чемпионами СССР и России. Команда «Маяк» занимала высокое шестое место в чемпионате России.

Чествование ветеранов-спортсменов и юных хоккеистов началось с яркого выступления танцевального коллектива «Power Dance» и светового шоу. Затем присутствующим продемонстрировали фильм о 70-летней истории хоккея с мячом в Краснотурьинске.

Первым с поздравительным словом к присутствующим обратился заместитель министра спорта Свердловской области Андрей Зяблицев. Он тепло приветствовал опытных спортсменов и совсем юных хоккеистов.

В ходе торжественного мероприятия с приветственными речами и подарками на сцену поднимались: управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин, глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов, президент хоккейного клуба «Маяк» Анатолий Сысоев, депутат городской думы Антон Волобуев, управляющий директор «Золото Северного Урала» Борис Балыков и начальник Управления по физкультуре и спорту городского округа Краснотурьинск Игорь Дубовиков.

Гости отметили почётными грамотами и благодарственными письмами ветеранов городского хоккея, хоккеистов «Маяка», ставших в прошедшем сезоне серебряными призерами Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги. Не остались без наград и юные воспитанники спортивной школы «Маяк», они получили кубки и дипломы за победу в областных соревнованиях.

Церемония награждения чередовалась с показательными номерами творческих коллективов и солистов Дворца культуры БАЗа, которые продемонстрировали перед собравшимися свой талант.

Отзвучали фанфары, разъехались гости, праздник завершён, но хоккей с мячом в Краснотурьинске жил, жив и будет жить, а любовь к этому виду спорта в городе – навсегда! 

 

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ