социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
22 апреля 2019
Прошлый сезон стал существенным шагом вперёд
1387

Сегодня в Екатеринбурге состоялось подведение итогов деятельности Федерации в сезоне 2018/2019, в том числе – реализации проекта «Русский хоккей для всех».

Главным докладчиком стал президент Свердловской областной федерации по хоккею с мячом Олег Сутормин. По его мнению, в 2018 году произошло немало событий, позволяющих с оптимизмом смотреть в будущее.

Приказом Минспорта России от 25 апреля 2018 г. № 399 хоккей с мячом в Свердловской области включён в число базовых видов на период 2018-2022 годов. 16 мая наша Федерация первой среди аналогичных учреждений Свердловской области получила статус социально-ориентированной некоммерческой организацией – исполнителя общественно-полезных услуг, что позволяет рассчитывать на федеральное и региональное финансирование.

Кроме того, в 2018 году Свердловская областная федерация по хоккею с мячом выиграла конкурсы на получение гранта Президента Российской Федерации и субсидий областного бюджета по проекту «Русский хоккей для всех» в рамках которого были организованы и проведены Открытое Первенство Свердловской области по хоккею с мячом среди детско-юношеских команд и Первенство Свердловской области по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры.

В сезоне 2018/2019 команды Свердловской области участвовали во многих всероссийских соревнованиях. Наивысшими достижениями являются: третье место команды «Уральский трубник» (главный тренер – А.Жеребков) в Суперлиге Чемпионата России, вторые места «Маяка» (О.Чернов) во Всероссийских соревнованиях Высшей лиги и «СКА-Свердловск» (С.Пискунов) в Кубке России по мини-хоккею.

Отлично выступили наши хоккеистки, ставшие победительницами Первенства России среди девушек 2002/2003 г.р. (С.Теплоухов) и в турнире на призы клуба «Плетёный мяч» среди девочек 2004/2005 г.р. (С.Теплоухов, А.Махнёв).

Второе место занял «Уральский трубник» в Первенстве России по мини-хоккею среди юношей 2003/2004 г.р. (А.Дубов), третьи места – сборная Свердловской области в турнире на призы клуба «Плетёный мяч» среди юношей 2005 г.р. (О.Свешников, О.Хлопунов, В.Селютин) и «Уральский трубник» в Первенстве России среди юниоров 2000/2001 г.р. (Ю.Ахманаев).

Хоккеисты команды «СКА-Свердловск» стали победителями VII розыгрыша Кубка России среди ветеранов.

В декабре 2018 года троим судьям (М.Поскребышеву, Ю.Медведеву и С.Денисову) присвоена Всероссийская категория.

В Открытом первенстве Свердловской области среди детско-юношеских команд в рамках проекта «Русский хоккей для всех» приняли участие 905 хоккеистов 10 муниципальных образований Свердловской области, а также города Верхний Уфалей (Челябинская область). В общей сложности в турнире участвовали 47 команд в 8 возрастных группах. В течение 66 игровых дней они провели 220 матчей. Соревнования проходили в Первоуральске, Краснотурьинске, Богдановиче, Карпинске, Нижнем Тагиле и Полевском. Лидерами общекомандного зачета являются: городской округ Первоуральск (4 золотых награды и 5 серебряных), городской округ Краснотурьинск (3 и 2), городской округ Карпинск (1 и 0).

Впервые тренерам-команд победительниц во всех возрастных категориях были выплачены денежные призы (Ю.Ахманаев, А.Дубов, Ю.Алексеев, О.Свешников, Д.Сустретов, И.Смуров, О.Хлопунов, М.Легаев).  

В Первенстве Свердловской области среди коллективов физической культуры приняли участие 193 хоккеиста 7 муниципальных образований Свердловской области. В общей сложности в турнире участвовали 8 команд. В течение 23 игровых дней они провели 54 матча. Соревнования проходили в Краснотурьинске, Богдановиче, Карпинске, Нижнем Тагиле, Полевском, Нижней Туре и Среднеуральске. Призёрами соревнований стали команды: «Северский трубник» (Полевской), «Спутник» (Карпинск), «Факел» (Богданович).

В обслуживании региональных соревнований участвовали 38 спортивных арбитров. По итогам сезона лучшими из них признаны М.Легаев и А.Ивлев.

Директор партнёра Федерации – Экипировочного центра «Академия хоккея» С.Сотин вручил денежные сертификаты руководителям спортивных организаций-победителей в общекомандном зачёте (А.Разуваеву, О.Чернову, О.Свешникову), а также лучшим спортивным судьям.

В заключение были обсуждены основные мероприятия Федерации в следующем сезоне, в том числе возможность организации и проведение в рамках проекта «Русский хоккей для всех 2019/2020» соревнований среди девушек и ветеранов.


А.Юкляевских и М.Поскрёбышев

 


О.Сутормин и А.Жеребков

 

 
О.Сутормин и О.Чернов

 

 
О.Сутормин и Н.Зубов

 

 
О.Сутормин и С.Теплоухов

 


О.Сутормин и А.Махнёв

 


О.Сутормин и О.Свешников

 


О.Сутормин и В.Селютин

 

 
С.Сотин и О.Свешников

 

 
С.Сотин и О.Чернов

 


С.Сотин и А.Жеребков

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ