исполнитель общественно полезных услуг
11 марта 2019
Наши девчонки – лучшие!
1070

Победой сборной Свердловской области завершился сегодня в Богдановиче всероссийский турнир на призы клуба «Плетёный мяч» (девушки 2004-2005 г.р.).

Соревнования открыл Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. В них приняли участие три команды, сыгравшие между собой в два круга (формат каждого матча – два тайма по 30 минут). Свердловчанки дважды победили иркутский «Рекорд» (1:0, 6:1), а с другой командой этого города, «Зенит-ДЮСШ-7», сыграли в первом круге вничью (3:3).  Любопытно, что хозяйки льда вели по ходу встречи (3:0), но в последние 10 минут гостьи забили три мяча в ответ. «Зенит», в свою очередь, также два раза взял верх над «Рекордом». Таким образом, победитель турнира определился лишь в последнем матче.

Он получился очень упорным. На 23-й минуте свердловчанка Петрова открыла счёт, но ещё до перерыва иркутянки отыгрались, а во втором тайме, реализовав 12-метровый, вышли вперёд. Вскоре Петрова сделала счёт на табло равным, а за последний девять минут Ненахова и Гайнуллина принесли победу нашей сборной (4:2). Отметим, что Диана Гайнуллина «приложила» руку ко всем голам своей команды: однажды забила сама и трижды ассистировала партнёрам!

Окончательная расстановка команд выглядит так: Свердловская область – 10 очков, «Зенит-ДЮСШ-7» (Иркутск) – 7, «Рекорд» (Иркутск) – 0.

Сборная Свердловской области: С.Глушкова, А.Шапкина, И.Нилова, Д.Шарамко,  Д.Бухарова, М.Якушева, К.Комарова, А.Валеева, Е.Русинова, Д.Гайнуллина, Я.Ершихина, Е.Фахрутдинова, Е.Ненахова, Н.Низамова, К.Петрова.  Главный тренер – С.Теплоухов, тренер – А.Махнёв.

Призы лучших игроков в своих амплуа получили: вратарь Дарья Доценко («Зенит-ДЮСШ-7»), защитник Дарья Бухарова (Свердловская область), полузащитник Юлия Чугаева («Рекорд»), нападающий Диана Гайнуллина (Свердловская область). Самым метким бомбардиром стала Мила Павловец («Зенит-ДЮСШ-7»), забившая 8 мячей.