исполнитель общественно полезных услуг
14 октября 2018
Вслед за «Енисеем»
181

Сегодня команда «Уральский трубник» завоевала серебряные награды Первенства России по мини-хоккею с мячом среди юношей 2003-2004 годов рождения. Эти состязания проходили в ледовом Дворце спорта Первоуральска и завершились победой красноярского «Енисея».

Организаторы турнира определённо угадали с календарём: обладатель главного трофея определился лишь в самом последнем матче. "Енисей", выигравший до этого все встречи, устраивала даже ничья, а "Уральскому трубнику", имевшему на два очка меньше, нужна была только победа. Пропустив быстрый гол в самом начале встречи, в середине первого тайма хозяева отыгрались (Пискунов), но ещё до перерыва красноярцы забили ещё дважды. Во второй 20-минутке в воротах первоуральцев побывал ещё один мяч - 1:4.

Таким образом, "Енисей" (21 очко) завоевал золото, "Уральский трубник" (16) - серебро, архангельский "Водник" (15) - бронзу. Последующие места распределились так: новосибирский "Сибсельмаш" (13), сыктывкарская "СШОР-1" (6), нижегородский "Нижегородец" (6), димитровградский "Черемшан" (4), ульяновская "СДЮCШОР-Волга" (1).

Остальные матчи с участием первоуральцев закончились так: "СДЮCШОР-Волга" - 11:2, "Нижегородец" - 7:2, "Сибсельмаш" - 2:2, "Черемшан" - 4:1, "Водник" - 3:2, "СШОР-1" - 7:2.

За "Уральский трубник" на этом турнире выступали: Д.Хужин, Н.Миронов, Г.Уренцов, И.Грехов, В.Федоренко, Г.Минин, А.Пискунов, А.Борисов, А.Неустроев, Е.Копытов, В.Свешников, М.Забродин, С.Латушкин, М.Елькин, Д.Чаринцев, Д.Мензелинцев, М.Бондаренко. Тренер - А.Дубов.

Лучшим игроком турнира признан А.Пискунов.