социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
8 октября 2018
С юбилеем, Сергей Иванович!
973

Сегодня заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, известному хоккейному арбитру Сергею Мисюкову исполнилось 70 лет.

Сергея Ивановича, без преувеличения, можно считать олицетворением Среднеуральска спортивного. В детстве он не без успеха занимался велоспортом в соседней Верхней Пышме, стал чемпионом города, областного совета ДСО «Труд» и облсовпрофа, был включен в состав сборной Свердловской области. Параллельно он играл в хоккей с мячом за команду СУГРЭС. В качестве действующего спортсмена наибольших успехов он добился как велогонщик (стал первым в Верхней Пышме мастером спорта в этой дисциплине, завоевал бронзовую медаль на чемпионате СССР в командной гонке на 75 километров), но в дальнейшем его судьба оказалась связана с хоккеем с мячом.

Мисюков много сделал для развития детского спорта в Среднеуральске, известными хоккеистами стали его сыновья Дмитрий и Александр. Много лет Сергей Иванович судил матчи чемпионата и Кубка страны, международных турниров. В 1989 году ему было присвоено звание арбитра международной категории, в течение пяти лет входил в десятку лучших судей сезона.

Особой заслугой Мисюкова следует считать его деятельность по развитию спортивной инфраструктуры родного Среднеуральска. Ведь Сергей Иванович является бессменным директором городского стадиона «Энергетик», в строительстве которого он сам принимал участие. В дальнейшем здесь была построена трибуна на 2 500 мест, с гостиницей, раздевалками и душевыми, затем – возведён крытый плавательный бассейн.

Мисюков награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», имеет звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

В настоящее время юбиляр является депутатом городского округа, продолжая активно участвовать в развитии спорта родного города.

Мы от всей души поздравляем Сергея Ивановича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всех видах его многогранной деятельности!

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ