социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
23 апреля 2018
Лучшие названы
1118

Сегодня в конференц-зале екатеринбургского отеля «TENET» областная Федерация хоккея с мячом подвела итоги спортивного сезона 2017/2018 г.г.

Мужские команды Свердловской области в общей сложности приняли участие в шести всероссийских соревнованиях и показали следующие результаты:

– в Суперлиге чемпионата страны: «Уральский трубник» (Первоуральск) – 8-е место

– в Кубке страны: «Уральский трубник» (Первоуральск) – 4-е место в группе Б

– во Всероссийских соревнованиях Высшей лиги: «Маяк» (Краснотурьинск) – 2-е место во второй группе, «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 7-е место во второй группе

– в Кубке страны по мини-хоккею: «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 1-е место

– в первенстве страны среди команд КФК: «Северский трубник» (Полевской) – 1-е место

– в первенстве страны среди ветеранов: «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 1-е место

 

Кроме того, команда «Уральский трубник» приняла участие в двух международных турнирах: розыгрыше Кубка мира (дошла до четвертьфинала) и розыгрыше Кубка ЭксТе (1-е место).

 

Детские и юношеские команды Свердловской области приняли участие в десяти всероссийских соревнованиях. Лучшие результаты показали команды школы «Уральский трубник» (Первоуральск). Они заняли второе место на II Всероссийской зимней Спартакиаде спортивных школ среди юношей 2003-2004 г.р., третье – в первенстве России среди старших юношей 2001-2002 г.р. и первенстве России по мини-хоккею среди юношей 2002-2003 г.р.

 

Кроме того, команда «Уральский трубник» приняла участие в розыгрыше Кубка мира среди юношей 2002 г.р., где дошла до четвертьфинала.

 

В четырёх международных соревнованиях в составе сборных команд России приняли участие шесть свердловчан (все – воспитанники школы «Уральский трубник»), и все они стали призёрами:

– первенство мира среди молодёжных команд (U-21): Николай Коньков – 2-е место

– первенство мира среди юниоров (U-19): Никита Топоров и Александр Ануфриев – 1-е место

– первенство мира среди старших юношей (U-17):  Егор Ахманаев – 2-е место

– первенство мира среди младших юношей (U-15):  Андрей Неустроев и Владислав Федоренко – 1-е место

 

Женские команды Свердловской области в общей сложности приняли участие в трёх всероссийских соревнованиях и показали следующие результаты:

 

– в чемпионате страны: сборная Свердловской области – 3-е место

– в Кубке страны: сборная Свердловской области – 2-е место

– в турнире «Плетёный мяч» среди девушек 14-15 лет: сборная Свердловской области – 2-е место

 

По итогам завершившегося сезона президент областной Федерации хоккея с мячом Олег Сутормин вручил отличившимся награды.

По сумме всех выступлений в детско-юношеских областных соревнований первое место заняла ДЮСШ «Уральский трубник» (Первоуральск), директор – Алексей Разуваев, второе – ДЮСШ «Маяк» (Краснотурьинск), директор – Олег Чернов, третье – СДЮСШОР № 18 (Екатеринбург), директор – Юрий Волков. Следует отметить, что областные соревнования детско-юношеских команд в минувшем сезоне были проведены с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Грамотами также награждены признанные лучшими тренерами Дмитрий Сустретов, Олег Хлопунов (оба – ДЮСШ «Уральский трубник»), Олег Кулаев (СДЮСШОР № 18) и лучшими судьями Артём Ивлев (Первоуральск) и Максим Легаев (Краснотурьинск).

Благодарностями отмечены главы городских округов – Валерий Хорев (Первоуральск), Александр Устинов (Краснотурьинск), Павел Мартьянов (Богданович), Андрей Клопов (Карпинск), Владислав Козлов (Среднеуральск).

Затем участники встречи обсудили возможные нововведения следующего сезона. В качестве основных предложений прозвучали следующие: для увеличения соревновательной практики привлечь в число участников соревнований команд из других регионов и, с той же целью, разрешить участие команд девочек в соревнованиях мальчиков более младшего возраста, для повышения уровня спортивных результатов – выступать во всероссийских турнирах сборной области, а не отдельными клубными командами.

 

О.Сутормин вручает награды:


А.Жеребков (Первоуральск)

 


О.Чернов (Краснотурьинск)

 


Ю.Волков (Екатеринбург)

 


А.Ивлев (Первоуральск)

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ
BIG HIT
2017 2018 2018
Победитель конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Победитель конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Победитель конкурса СО НКО на получение субсидии МФКиС Свердловской области