социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
23 апреля
Лучшие названы
957

Сегодня в конференц-зале екатеринбургского отеля «TENET» областная Федерация хоккея с мячом подвела итоги спортивного сезона 2017/2018 г.г.

Мужские команды Свердловской области в общей сложности приняли участие в шести всероссийских соревнованиях и показали следующие результаты:

– в Суперлиге чемпионата страны: «Уральский трубник» (Первоуральск) – 8-е место

– в Кубке страны: «Уральский трубник» (Первоуральск) – 4-е место в группе Б

– во Всероссийских соревнованиях Высшей лиги: «Маяк» (Краснотурьинск) – 2-е место во второй группе, «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 7-е место во второй группе

– в Кубке страны по мини-хоккею: «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 1-е место

– в первенстве страны среди команд КФК: «Северский трубник» (Полевской) – 1-е место

– в первенстве страны среди ветеранов: «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 1-е место

 

Кроме того, команда «Уральский трубник» приняла участие в двух международных турнирах: розыгрыше Кубка мира (дошла до четвертьфинала) и розыгрыше Кубка ЭксТе (1-е место).

 

Детские и юношеские команды Свердловской области приняли участие в десяти всероссийских соревнованиях. Лучшие результаты показали команды школы «Уральский трубник» (Первоуральск). Они заняли второе место на II Всероссийской зимней Спартакиаде спортивных школ среди юношей 2003-2004 г.р., третье – в первенстве России среди старших юношей 2001-2002 г.р. и первенстве России по мини-хоккею среди юношей 2002-2003 г.р.

 

Кроме того, команда «Уральский трубник» приняла участие в розыгрыше Кубка мира среди юношей 2002 г.р., где дошла до четвертьфинала.

 

В четырёх международных соревнованиях в составе сборных команд России приняли участие шесть свердловчан (все – воспитанники школы «Уральский трубник»), и все они стали призёрами:

– первенство мира среди молодёжных команд (U-21): Николай Коньков – 2-е место

– первенство мира среди юниоров (U-19): Никита Топоров и Александр Ануфриев – 1-е место

– первенство мира среди старших юношей (U-17):  Егор Ахманаев – 2-е место

– первенство мира среди младших юношей (U-15):  Андрей Неустроев и Владислав Федоренко – 1-е место

 

Женские команды Свердловской области в общей сложности приняли участие в трёх всероссийских соревнованиях и показали следующие результаты:

 

– в чемпионате страны: сборная Свердловской области – 3-е место

– в Кубке страны: сборная Свердловской области – 2-е место

– в турнире «Плетёный мяч» среди девушек 14-15 лет: сборная Свердловской области – 2-е место

 

По итогам завершившегося сезона президент областной Федерации хоккея с мячом Олег Сутормин вручил отличившимся награды.

По сумме всех выступлений в детско-юношеских областных соревнований первое место заняла ДЮСШ «Уральский трубник» (Первоуральск), директор – Алексей Разуваев, второе – ДЮСШ «Маяк» (Краснотурьинск), директор – Олег Чернов, третье – СДЮСШОР № 18 (Екатеринбург), директор – Юрий Волков. Следует отметить, что областные соревнования детско-юношеских команд в минувшем сезоне были проведены с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Грамотами также награждены признанные лучшими тренерами Дмитрий Сустретов, Олег Хлопунов (оба – ДЮСШ «Уральский трубник»), Олег Кулаев (СДЮСШОР № 18) и лучшими судьями Артём Ивлев (Первоуральск) и Максим Легаев (Краснотурьинск).

Благодарностями отмечены главы городских округов – Валерий Хорев (Первоуральск), Александр Устинов (Краснотурьинск), Павел Мартьянов (Богданович), Андрей Клопов (Карпинск), Владислав Козлов (Среднеуральск).

Затем участники встречи обсудили возможные нововведения следующего сезона. В качестве основных предложений прозвучали следующие: для увеличения соревновательной практики привлечь в число участников соревнований команд из других регионов и, с той же целью, разрешить участие команд девочек в соревнованиях мальчиков более младшего возраста, для повышения уровня спортивных результатов – выступать во всероссийских турнирах сборной области, а не отдельными клубными командами.

 

О.Сутормин вручает награды:


А.Жеребков (Первоуральск)

 


О.Чернов (Краснотурьинск)

 


Ю.Волков (Екатеринбург)

 


А.Ивлев (Первоуральск)

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ ФХМР
  
ПАРТНЁРЫ СОФХМ