социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
13 марта 2018
Продолжение традиций
984

В минувшем сезоне серебро первенство области завоевала сборная ГО Среднеуральск – одного из давних центров хоккея с мячом в регионе

Ещё в 60-70-е годы прошлого века на спортивных аренах страны блистали Ю.Школьный, А.Измоденов, В.Эйхвальд – воспитанники замечательного тренера и спортивного организатора Г.Крапивницкого. Есть мастера высокого класса и среди нынешнего поколения среднеуральцев – за «Енисей» играет чемпион мира А.Ахметзянов.   

После небольшой паузы вернулась в число сильнейших коллективов области и команда Среднеуральска. Нынче она третий раз подряд стала серебряным призёром соревнований команд коллективов физкультуры.

Явным лидером первенства был «Северский трубник» (Полевской). На два других комплекта наград претендовали три коллектива, и серебро сборной ГО Среднеуральск во многом обеспечили успехи в матчах с прямыми конкурентами. Подопечные А.Двинянинова дважды обыграли карпинский «Спутник» и поделили очки с богдановичским «Факелом». В составе команды выступало немало известных мастеров, как коренных среднеуральцев (А.Ваганов, Д.Лыков, Д.Мисюков), так и екатеринбуржцев (А.Пермяков, И.Стафеев, П.Петунин).   

Как и прежде, своим традиционно высоким качеством льда отличался стадион «Энергетик». Главным организатором зимних игр по хоккею с мячом на этом сооружении по-прежнему являлся С.Мисюков - ветеран спорта, а сегодня ещё и депутат местной городской Думы. К слову, в составе сборной ГО Среднеуральск играют два его сына и два внука!

Отметим также, что после некоторого перерыва Среднеуральск принимал участников первенства области среди детско-юношеских коллективов.

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ