социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
17 февраля 2017
Серебряный «Спутник»
810
Карпинский «Спутник» стал вторым призёром турнира на призы Святейшего Патриарха в Москве.

В состязаниях участвовали мальчики 2005-2006 гр., а финальный турнир по традиции проходил на стадионе «ГУМ-Каток», расположенном в Москве на Красной площади. Нашу область на нём представлял победитель соревнований команд Уральского Федерального округа «Спутник» (Карпинск).

На первом этапе финального турнира «Спутник» стал победителем группы А. Наши земляки обыграли СШОР-1 (Сыктывкар) - 6:0 (голы: Цыганков-4, Паначёв, Синицын), ДЮСШ (Абакан) - 4:0 (Цыганков-2, Синицын-2), «Водник» (Архангельск) - 6:0 (Синицын-4, Цыганков, Прудников) и завершили вничью встречу с «Родиной» (Киров) - 1:1 (Синицын). В решающем матче за главный приз с занявшим первое место в группе Б хабаровским «СКА-Нефтяником» подопечные Олега Свешникова потерпели поражение - 1:4 (Синицын).

В составе «Спутника» выступали: Д.Колов, Н.Калистратов, В.Буркин (капитан), В.Цыганков, Э.Синицын, М.Стрюков, Д.Бурцев, Е.Разуваев, А.Сабреков, С.Ковалёв, И.Перевозкин, Д.Шихов, Н.Прудников, В.Важенин, Л.Бовтик, А.Малародов, а также хоккеисты ДЮСШ «Уральский трубник» Д.Паначёв и Е.Разуваев.

Э.Синицын, забивший 9 мячей, получил приз лучшего бомбардира соревнований.

 –В прошлом году, привезя на Красную площадь мальчишек на год младше, мы многое посмотрели и сделали правильные выводы, –сказал Олег Свешников в интервью официальному сайту ФХМР. –Поэтому нынче приехали не мальчиками для битья, а с самыми высокими задачами. Конечно, большую роль сыграла физическая подготовка. Все-таки сыграть 4 матча за день, даже несмотря на укороченный хронометраж таймов, непросто. Перед поездкой ребята расстраивались, что играть придется «всего» по 20 минут, но потом было видно по движению, что многие уже «наелись».

Лучшим бомбардиром соревнований стал наш Эдик Синицын. Он родился в Нижней Туре, но уже два года играет у меня. Раньше он выступал под номером 7, а однажды я сказал ему, что у нас есть свободная майка с номером 66. Помню, как округлились его глаза! (улыбается). Решили попробовать, и на зональном турнире в Кемерове получил приз «лучшего игрока». В ноябре мы ездили с ребятами в Юсдаль, и мальчишка понравился моему сыну. Так сообща и решили, что Эдик достоин носить две «шестерки», и теперь он стремится доказывать это в каждом матче на льду.

Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить Виталия Натановича Несиса, генерального директора компании «Золото Северного Урала». Компания «Полиметалл» не только помогает нам выезжать на соревнования, но и полностью экипировать ребят.

Большое спасибо бывшему главе администрации  Карпинска, а ныне депутату Государственной Думы РФ Сергею Юрьевичу Бидонько, который также всячески поддерживает наш клуб «Спутник». Признаться честно, мы живём и существуем только благодаря этим людям и их неоценимой помощи.

 

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ